www.pogodaiklimat.ru


Восьмилетнего австралийца поразила молния во время купания

30 января 2023

В Австралии в городе Шеллхарбор, в штате Новый Южный Уэльс разряд молнии угодил в ребенка, купавшегося на пляже. Мальчик восьми лет неожиданно стал жертвой стихии, молния угодила в него во время купания в океане. Разряд вызвал обширные ожоги на груди и остановку сердца. Его удалось спасти благодаря незамедлительной реакции спасателей, они вытащили ребенка из воды и вызвали медиков. Люди на месте смогли сделать сердечно-легочную реанимацию. Приехавшие врачи оказали ему первую помощь и доставили в детскую больницу. Сейчас он в стабильно-критическом состоянии.

В данное время года в Шеллхарборе стоит жаркая погода, температура воздуха держится на отметке 33 градуса, испарения вызвали облачный фронт. Началась гроза, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупредила население об изменении погоды и посоветовала проследовать в укрытия. Среднестатистический житель земли имеет один шанс из 300 000 ежегодно стать молниеотводом, тело человека состоящие из воды может стать проводником. В большинстве случаев, люди выживают, но часто у них остаются шрамы в виде фигуры Лихтенберга.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.