www.pogodaiklimat.ru


На Новороссийск и Геленджик обрушилась бора

07 февраля 2023

Ураганный ветер (бора) наблюдается со вчерашнего дня в Геленджике и Новороссийске. Порывы пронизывающего северо-восточного ветра достигают 34 м/с. Госавтоинспекция Краснодарского края ограничила движение небольших грузовиков и пустых фур между Новороссийском и Геленджиком. Отмечается, что решение ограничить движение на участке федеральной автодороги М-4 «Дон» было принято в связи с сильным ветром и касается оно автомобилей с высокой парусностью. Есть риск, что такие автомобили перевернутся от сильного порыва ураганного ветра.

«6 февраля с 15:00 введено ограничение движения („Газели“, пустые фуры) на федеральной автодороге М-4 „Дон“ с 1 505-го км (Геленджик) по 1 537-й км (Новороссийск) в связи с усилением ветра», — говорится в сообщении. ГИБДД МВД РФ по Краснодарскому краю обратилась к водителям с призывом быть внимательными на дорогах, особенно что касается открытых частей дорожного полотна. В таких местах рекомендуется обязательно снизить скорость.

В Новороссийске ураганный ветер уже стал причиной получения травм местной жительницей, сообщил глава города Андрей Кравченко 6 февраля в своем в Telegram-канале. Девушка находилась на остановке, когда расположенная рядом стеклянная конструкция разбилась под напором ветра. Девушка получила порезы от осколков конструкции, ей была вызвана скорая помощь. «Новороссийцы, будьте осторожны. Стихию невозможно контролировать. В ваших силах избежать возможного вреда здоровью», — написал глава города и призвал горожан не выходить из домов без необходимости.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.