www.pogodaiklimat.ru


Десятки тысяч жителей Техаса остались без электроэнергии

07 февраля 2023

Десятки тысяч техасцев остаются без электричества после ледяного шторма. У некоторых клиентов Austin Energy электроэнергия может не восстановиться еще неделю, сообщила эта компания 5 февраля, сообщила 6 февраля радиостанция KUT 90,5. «Сейчас мы сосредоточены на самых сложных и трудоемких восстановительных работах. Надвигающийся ветер и дождь создадут дополнительные проблемы, — говорится в сообщении поставщика энергии. — Исходя из текущей информации, мы ожидаем, что к воскресенью, 12 февраля, мы восстановим электроснабжение почти всех оставшихся потребителей».

Согласно карте отключений Austin Energy, около 23?000 клиентов оставались обесточены к полудню 6 февраля. Коммунальная служба сообщила, что жители, оставшиеся без электричества, которым нужно место для проживания, могут позвонить по специальному номеру телефона, чтобы получить ночлег. Сильные ветры, ожидаемые во вторник, могут привести к падению большого числа деревьев и веток на линии электропередач и еще большему ущербу, заявил городской менеджер Спенсер Кронк на пресс-конференции. По его словам, основной причиной отключений являются поваленные деревья и ветки деревьев. Он посоветовал жителям не парковать автомобили под деревьями.

«Я прошу прощения за то, как долго это длится», — заявила на пресс-конференции генеральный директор Austin Energy Джеки Сарджент. Она сказала, что город столкнулся с «разрушением на уровне урагана» и что большинство отключений являются сложными и требуют времени для устранения. Когда ее спросили о скидках для клиентов из-за перебоев в подаче электроэнергии, Сарджент сказал, что коммунальное предприятие не предоставит их, потому что ущерб был вызван стихийным бедствием.

Кронк сказал, что 36 светофоров все еще были темными. Водителям рекомендуется рассматривать эти перекрестки как остановки с четырехсторонним движением. Школьные округа в районе Остина готовятся вновь открыть кампусы в понедельник после того, как ледяная буря на прошлой неделе к прекращению занятий. Напомним, в субботу губернатор Грег Эбботт объявил о стихийном бедствии для округов Трэвис, Хейс и Уильямсон. Финансирование и ресурсы штата теперь будут выделены этим округам Центрального Техаса. В пятницу округи Остин и Трэвис опубликовали заявления о бедствии, а округи Хейс и Уильямсон опубликовали их ранее на этой неделе.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.