www.pogodaiklimat.ru


В США вследствие засухи резко сократилось поголовье КРС

07 февраля 2023

Министерство сельского хозяйства США подтвердило резкое сокращение поголовья крупного рогатого скота (КРС) в 2022 году в результате засухи, которая в течение всего года наблюдалась во многих регионах страны. Об этом сообщает портал beefcentral.com со ссылкой на отчет ведомства. Согласно отчету, на 1 января 2023 года поголовье КРС в США составляло 89,3 млн голов (включая телят), что на 3% меньше, чем в тот же период прошлого года. Отмечается, что это один из самых низких показателей за всю историю наблюдений.

Поголовье КРС и телят на откорме на 1 января составило 14,2 млн голов, что на 4% меньше, чем в 2022 году. Поголовье коров составило 38,3 млн голов, что на 3% меньше, чем в прошлом году. Количество телят также снизилось на 2% и составило 34,5 млн голов. При этом аналитики отмечают значительное сокращение в поголовье телок, предназначенных для разведения (–5,8%), что, по их мнению, не позволит восстановить поголовье в следующем году. «При таком небольшом поголовье телок для разведения будет очень трудно увеличить поголовье в следующем году, что обусловит высокие цены на крупный рогатый скот в течение ближайших лет», – цитирует издание слова независимого аналитика Лена Штайнера.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.