www.pogodaiklimat.ru


В Перу около 40 человек погибли от стихии в Арекипе

08 февраля 2023

Тысячи домов разрушены, десятки человек пропали без вести в перуанском регионе Арекипа в результате стихийного бедствия, заявил мэр пострадавшего района Уильям Альварадо. Об этом 7 февраля сообщает RPP. Сель затронул пять населенных пунктов округа Мариано Николас Валькарсель, провинции Камана. Сообщается, что потоки воды и грязи в течении двух дней смывали все на своем пути. «Мы все в панике и в страхе, что это будет продолжаться и принесет нам еще больше катастроф. Все дома, находящиеся на краю ущелий, были снесены», — рассказал Альварадо.

По его словам, многие семьи потеряли все. Кроме того, он сообщил о пропаже 20 человек. Он также отметил, что в пострадавших районах обеспечена постоянная связь с региональными властями Арекипы для координации усилий по оказанию помощи. «Мы находимся в постоянном контакте с губернатором региона Арекипа, а также с советником Нормой Ортегой, а также с мэром провинции» — добавил он. По словам жительницы центра Пуэбло-де-Секоча, дожди начались 5 февраля и продолжились на следующий день. «Мы все вышли на склоны холмов, чтобы спастись. Там мы провели весь день и всю ночь. Многие люди спали на крышах домов», — сообщила она.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.