www.pogodaiklimat.ru


В одной из провинций Перу школа обрушилась из-за сильных дождей

09 февраля 2023

Школа, расположенная в провинции Ангараес, обрушилась в результате проливных дождей, которые наблюдаются в регионе Уанкавелика в Перу, заявил мэр провинции Серафин Рамос. Об этом 7 февраля сообщает RPP News. Сообщается, что стихия повредила в Ангараес около десяти домов. Кроме того, обрушилась ограда вокруг монастыря «Лас Кармелитас», расположенного на берегу реки Сикра. «Муниципалитет и население провинции Ангараес очень обеспокоены тем, что на берегах реки Сикра возникли проблемы», — рассказал Рамос.

В районе Сан-Антонио-де-Антапарко обрушилась часть дороги, поэтому автомобили не могут двигаться в сторону Аякучо через этот район. Дороги также были разрушены в районе Конгалла, в Ангараес и в Лиркае. Столкнувшись с этой ситуацией, мэр провинции Ангараэс обратился к региональному и республиканскому правительствам за поддержкой тяжелой техникой для восстановления движения в пострадавшем районе. Тем временем в больнице Лирчай в Ангараэсе вода проникла через потолки и стены из-за обрушения водосточных труб, в результате чего произошло короткое замыкание.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.