www.pogodaiklimat.ru


В Якутии в этом году прогнозируется сложная паводковая ситуация

10 февраля 2023

Толстый лед на водоемах Якутии может привести к осложнению паводковой обстановки в республике в текущем году, сообщается на сайте Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России. "Максимальная толщина льда, около 140 см, зарегистрирована на водоемах Якутии. Это может привести к осложнению паводковой обстановки в период прохождения весеннего половодья", - говорится в сообщении.

Отмечается, что данное значение выше показателей прошлого года на 10-55 см. Весенний паводок является для Якутии одной из главных проблем. Так, в 2018 году ущерб от наводнений превысил 1,3 млрд рублей. В 2020 году были подтоплены жилые дома и дворы в нескольких районах, дороги, взлетно-посадочные полосы. В 2022 году в ходе половодья в Якутии были подтоплены более 200 домов, дворы, а также дороги. Предварительный ущерб составил около 180 млн рублей. // Интерфакс

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.