www.pogodaiklimat.ru


До 2050 года Германия из-за потепления климата может потерять до 900 миллиардов евро

06 марта 2023

Изменение климата в одной только Германии может нанести ущерб на сумму до 900 млрд евро к 2050 году. Об этом в понедельник, 6 марта, пишет немецкая газета Handelsblatt со ссылкой на результаты исследования, проведенного по заказу министерства экономики и защиты климата ФРГ. В исследовании, над которым работали Институт эколого-экономических исследований (I?W), Общество экономических структурных исследований (GWS) и швейцарский аналитический институт Prognos AG, оцениваются затраты при различных сценариях.

В зависимости от масштабов глобального потепления эксперты ожидают, что в период с 2022 по 2050 год ущерб экономике ФРГ составит от 280 до 900 млрд евро. "Изменение климата уже сегодня имеет серьезные экономические последствия, которые могут значительно возрасти, - заявил изданию статс-секретарь при министре по вопросам экономики и защиты климата Штефан Венцель (Stefan Wenzel). - Каждый евро, вложенный в защиту климата, снижает экономические затраты, которые могут возникнуть в будущем в результате экстремальных погодных явлений".

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.