www.pogodaiklimat.ru


Конференции по изменению климата в Якутии станут регулярными

16 марта 2023

Научно-практическая конференция по вопросам изменения климата и таяния вечной мерзлоты в Якутии станет регулярной и будет проходить раз в два года. Об этом сообщил постоянный представитель Республики Саха (Якутия) при президенте РФ, первый заместитель председателя правительства республики Андрей Федотов. "Международная климатическая конференция станет регулярной в городе Якутске. Она будет проходить с периодичностью раз в два года", - сказал он в ходе пресс-конференции в Москве, посвященной проведению Научно-практической конференции по вопросам изменения климата и таяния вечной мерзлоты с международным участием.

Ближайшую конференцию проведут в Якутске 22-24 марта в контексте плана председательства России в Арктическом совете. В ней планируют принять участие около 500 человек в очно-заочном формате. Это будут ученые из Казахстана, Киргизии, Монголии, Китая, Индии, Бразилии, США и Японии. "При поддержке официального представителя МИД РФ Марии Захаровой согласована организация пресс-тура. В общей сложности 17 иностранных журналистов примут участие", - добавил Федотов.

Он отметил, что к участию также приглашены вице-премьер России Виктория Абрамченко, глава Минвостокразвития РФ Алексей Чекунков, замминистра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Аноприенко, глава Якутии Айсен Николаев, вице-министр экологии, геологии и природных ресурсов республики Казахстан Нуркен Шарбиев, министр экологии и окружающей среды КНР Хуан Жуньцю. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.