www.pogodaiklimat.ru


Более 35 мостов подтопило паводком в Оренбуржье

03 апреля 2023

"В Оренбургской области на утро 3 апреля в связи с паводком закрыты для движения 36 мостов на территории 20 муниципальных образований. В их числе 33 низководных моста, на которых имеются переливы, один демонтированный понтонный мост в Соль-Илецком городском округе, два автомобильных моста, закрытых из-за потери несущей способности конструкций", — говорится в сообщении. В частности, закрыты мосты в Орске, Бузулуке, Соль-Илецком, Кувандыкском, Гайском, Сорочинском городских округах, Акбулакском, Новосергиевском, Бузулукском районах.

Кроме того, в девяти муниципалитетах региона зафиксированы переливы воды через автодороги. На реках Большой Кумак в Новоорске, Салмыш в селе Буланово уровень воды превысил отметку "неблагоприятные явления", добавили в пресс-службе. Как сообщалось, неделю назад паводковыми водами в Оренбуржье были подтоплены 23 низководных моста и имелись переливы через проезжую часть 10 автомобильных дорог. Всего же этой весной на территории области в зоне затопления и подтопления могут оказаться более 23 тыс. человек, 42 низководных автомобильных моста, более 15 социально значимых объектов в 257 населенных пунктах. // Интерфакс

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.