www.pogodaiklimat.ru


Штормовое предупреждение объявлено в нескольких регионах Казахстана

17 апреля 2023

Активный циклон с Черного моря определяет неустойчивую погоду на всей территории Казахстана. Сохраняются осадки, в северных регионах в виде снега, в южных регионах преимущественно в виде дождя. По республике сохраняются усиление ветра, туман, гололед, на севере, в центре – метель, на юго-востоке – гроза, град, на юге, юго-западе – пыльная буря.

В столице, 17 апреля ночью и утром ожидаются метель. Метель ожидается и на юге Акмолинской области. Возможен гололед. Ветер северо-восточный с переходом на северо-западный на юге, севере, востоке области порывы 15-20 м/с. Ветреная погода сохранится в Северо-Казахстанской и Павлодарской областях, порывы 15-20 м/с. 17 апреля ночью на юге Костанайской области ожидаются низовая метель, гололед. На западе, севере области туман. Ветер северо-западный на юге, востоке, севере области порывы 15-20 м/с. Метель следует ожидать и жителям Актюбинской области.

17 апреля ночью на севере Западно-Казахстанской области ожидаются заморозки 3 градуса. Холодная погода ожидается на территории Восточно-Казахстанской области. Ожидаются осадки, на севере, востоке области сильные осадки (дождь, мокрый снег). На севере области гололед. В Карагандинской, Жетысуской и Абайской областях ожидаются осадки (дождь, мокрый снег), ветер с порывами порывы 15-20 м/с. В области Жетісу, днем на юге, в горных районах ожидаются гроза, град.

17 апреля на севере, в центре Кызылординской области ожидается пыльная буря. Ветер северо-западный, северный 15-20, на севере, в центре области 25 м/с. Ночью на севере, в центре области заморозки 3 градуса. На севере, востоке Улытауской области ожидаются низовая метель, гололед, на западе области туман. // www.newtimes.kz

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.