www.pogodaiklimat.ru


G7 увеличит финансирование борьбы с глобальным поетплением до $100 млрд в год

17 апреля 2023

Министры по климату, энергетике и окружающей среде стран G7 заявили о намерении достичь цели финансирования мер по борьбе с изменениями климата в размере $100 млрд в год в текущем 2023 году. В заявлении, принятом по итогам двухдневной встречи в Саппоро, говорится, что срочные изменения нужны «для покрытия инвестиционной разницы, необходимой для удержания роста средней температуры на отметке в 1.5 градуса Цельсия и защиты находящихся под угрозой от изменения климата».

Участники встречи подтвердили «приверженность цели развитых стран по привлечению общего финансирования мер по борьбе с изменениями климата в размере $100 млрд в год до 2025 года». Также члены G7 заявили о намерении «взаимодействовать с другими развитыми странами для полного достижения этой цели в 2023 году.» Кроме того, министры «семерки» подчеркнули важность зеленого климатического фонда и создания условий для получения бедными и самыми уязвимыми странами доступа к финансам для борьбы с изменениями климата.

Двухдневная встреча министров по климату, энергетике и окружающей среде стран G7, проходившая в японском Саппоро, завершилась в воскресенье, 16 апреля.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.