www.pogodaiklimat.ru


Вильфанд рассказал о погоде в Москве в первой декаде мая

02 мая 2023

Первая декада мая в Москве ожидается прохладной. Температура воздуха во вторник и среду еще будет относительно комфортной, но к концу недели она может опуститься до плюс 8-10 градусов, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. "До конца декады тепла не видно. Мы будем находиться в апрельской погоде. Вероятно, что к середине месяца лишь тепло придет, но это пока вероятностный прогноз. Хотя в ближайшие два дня погода ожидается вполне симпатичная. Во вторник утро будет бодрящим - плюс 6-7 градусов, днем потепление до плюс 16-17 градусов. В среду аналогичная погода, но с четверга прогнозируется понижение температуры", - сказал он.

По словам Вильфанда, в четверг днем прогнозируется плюс 13-14 градусов, в пятницу - плюс 10-11 градусов, в субботу и воскресенье - плюс 8-10 градусов. В выходные дни ожидаются ночные заморозки. С четверга и до конца недели будет сохраняться облачная погода. "О детальных прогнозах на 9 мая говорить еще рановато, это особый день, но теплая погода точно не ожидается", - отметил метеоролог. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.