www.pogodaiklimat.ru


В Пакистане зафиксированы локальные затопления

02 мая 2023

Затопление ряда районов пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва и новый ущерб сельскому хозяйству нанесли ливневые дожди, начавшиеся в провинции на прошлой неделе, 2 мая сообщило агентство The Express Tribunе. Сообщается, что затоплению подверглись некоторые районы столичного Пешавара. Вода зашла в дома в нескольких районах, повреждая электроприборы и запасы продовольствия. О жертвах среди населения на данный момент не сообщалось.

Также агентство передало информацию о серьезном повреждении посевов зерновых, а также фруктовым садам в нескольких районах. Ранее Метеорологический департамент Пакистана (PMD) сообщил, что волна циклона ожидается в провинции Хайбер-Пахтунхва с 26 апреля по первую неделю мая, вызывая ливневые дожди, грозы и усиление ветра с пыльными бурями. Отметим, в соседнем Белуджистане из-за ливневых дождей и спровоцированных ими селевых потоков было нарушено сообщение с провинцией Синд. Наводнениями в Боланских горах смыло мост в Пинджре, по которому проходило шоссе между провинциями.

«Несколько команд работают над разблокировкой движения по шоссе. Оно уже открыто для легкового транспорта, однако движение грузовиков через Болан пока заблокировано», — сообщил главный секретарь правительства Белуджистана Абдуль Азиз Укваили. При этом в воскресение, 30 апреля, в Белуджистане из-за наводнений и селей погибло не менее восьми человек и более 10 получили ранения. В PMD отмечают, что в Белуджистане есть вероятность возобновления буйства стихии в ближайшие сутки.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.