www.pogodaiklimat.ru


ООН объявила о выделении $6,9 млн пострадавшим от дождей в Перу

03 мая 2023

Срочная помощь в размере $6,9 млн (555 млн руб.), предназначенная для поддержки тех, кто пострадал от проливных дождей и наводнений на севере Перу, выделена ООН. Об этом 2 мая сообщает El Peruano. Деньги поступают из Центрального фонда реагирования на чрезвычайные ситуации ООН. «Выделенные средства будут использованы для оказания помощи примерно 245?000 человек», — пояснил пресс-секретарь Генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик.

По его словам, эти средства позволят агентствам ООН предоставлять услуги в области жилья, здравоохранения, продовольствия, питания, водоснабжения, санитарии, гигиены, образования и защиты нуждающимся. На сегодняшний день в Перу в результате дождей, длившихся с января, погибло не менее 86 человек и более 370?000 пострадали, согласно последнему отчету управления уполномоченного по правам человека. Кроме того, было зарегистрировано около 150?000 поврежденных домов, 16?980 домов стали непригодны для проживания. Также пострадали 2900 классных комнат и 350 медицинских учреждений.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.