www.pogodaiklimat.ru


На Кубани градом повредило кровли порядка 70 домов

03 мая 2023

Эксперты выявили повреждения из-за града крыш 68 домовладений в Мостовском районе Краснодарского края, от собственников принимают документы для оформления выплат, средства на ликвидацию направят из краевого бюджета. Об этом сообщается на сайте администрации Краснодарского края во вторник. Град прошел в Мостовском районе Краснодарского края в ночь с 28 апреля по 29 апреля, его диаметр достигал 40 мм, в результате непогоды причинен ущерб крышам частных домов. По данным министерства ГО и ЧС Краснодарского края, спасатели провели частичный временный ремонт поврежденных крыш - запенили дыры в шифере монтажной пеной и укрыли пленкой открытые участки.

"В ходе подворовых обходов и оценки урона выявили повреждения 68 домовладений. От их собственников принимают документы для оформления выплат. В Доме культуры хутора Славянского работает оперативный штаб, куда можно обратиться лично или по телефону", - говорится в сообщении пресс-службы администрации края.

Уточняется, что также повреждены 1,8 тыс. га сельхозугодий и 1,4 тыс. кв. м теплиц. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев распорядился выделить из краевого бюджета средства на оказание помощи муниципалитету по проведению восстановительных работ. "Для бюджета Мостовского района расходы на восстановление поврежденных домовладений - непосильная ноша и край, конечно, поможет с финансированием. Наша общая задача сделать все, чтобы как можно быстрее ликвидировать последствия стихии, помочь жителям вернуться к обычному ритму жизни", - приводит пресс-служба слова Кондратьева.

Сумма, которую направят региону из краевого бюджета на ликвидацию последствий, будет определена позже по итогам выполнения всех необходимых в соответствии с законодательством процедур в подобных случаях. На Кубани действует штормовое предупреждение по непогоде, местами в течение суток 2 мая ожидаются сильные дожди, возможны подъемы уровня воды, в том числе с превышением неблагоприятных отметок. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.