www.pogodaiklimat.ru


На большей части Казахстана на днях пройдут дожди

10 мая 2023

По данным "Казгидромет", 10 мая в девяти областях резко изменится погода. Так в Акмолинской, Западно-Казахстанской, Атырауской, Северо-Казахстанской, Кызылординской, Мангистауской, Костанайской, Павлодарской областях ожидаются усиление ветра до 15-20 метров в секунду. В отдельных территориях регионов пройдут дожди с грозами. В Костанайской и Актюбинской областях ожидается град. В связи с этим в данных регионах страны объявлено штормовое предупреждение.

Сильные дожди ожидаются 11-12 мая на западе, 12-13 мая на северо-западе, севере, 13 мая в центре и на востоке страны. По республике ожидается усиление ветра, в южных регионах – пыльные бури», - сообщают синоптики. Также по республике ожидается понижение температуры: в северных и восточных регионах ночью ожидаются заморозки до 2 градусов, днем на северо-западе и севере страны температура понизится до 5-15 тепла.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.