www.pogodaiklimat.ru


В Таджикистане ожидают неблагоприятную погоду

12 мая 2023

В Таджикистане в ближайшие дни ожидается изменение погоды. Как сообщает Комитет по чрезвычайным ситуациям страны со ссылкой на синоптиков, на территорию республики надвигается пыльная буря. Уже начиная с 12 мая в ряде регионов страны, включая и Душанбе, прогнозируется нарастание пыльной взвеси в воздухе. Пыльная буря придет в Таджикистан с юго-запада и охватит южные и центральные районы Хатлонской области, районы Кулябской зоны, республиканского подчинения.

Спасатели КЧС просят население особое внимание уделять больным, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом, бронхиальной астмой и гипертонией. Жителям и гостям страны рекомендовано избегать длительных прогулок, а также соблюдать меры предосторожности во время полевых работ и путешествий. Особую осторожность стоит проявлять водителям и любителям альпинизма, горного авто-, мото- и велотуризма. При движении необходимо строго соблюдать технику безопасности, а также установленный интервал, так как сохраняется вероятность камнепадов, селевых паводков и оползней. В такие дни следует пить больше жидкости, особенно чистой воды. По возможности надо держать окна закрытыми, а в помещении чаще проводить влажную уборку. // tj.sputniknews.ru

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.