www.pogodaiklimat.ru


Более 500 тысяч человек пострадали от наводнений в Китае

12 мая 2023

Более 500 тысяч человек пострадали из-за ливней в восточной китайской провинции Цзянси. Прямой экономический ущерб оценивается в 670 млн юаней ($97 млн). Об этом сообщает Центральное телевидение Китая. Проливные дожди, обрушившиеся на центральные и восточные регионы Китая с прошлой недели, привели к мощным наводнениям, от которых только в провинции Цзянси пострадало 536 тысяч человек и 16 тысяч жителей эвакуировано.

Согласно сообщению, из-за наводнений в провинции Цзянси (Восточный Китай) более сотни домов повреждены, уничтожены посевы на площади 2,3 тысячи га. Прямой экономический ущерб оценивается в 670 млн юаней ($97 млн). Проливные дожди привели к тому, что уровень воды в 21 реках страны превысил безопасную норму. Согласно прогнозу, с 11 по 13 мая проливные дожди обрушатся одновременно на южные регионы Китая, включая провинции Гуандун, Хайнань и Гуанси-Чжуанский автономный район.

Государственный штаб по борьбе с наводнениями и засухой КНР в четверг вечером объявил о введении режима экстренного реагирования в связи с наводнениями. Местными властями предпринимаются превентивные меры по эвакуации жителей, находящихся в зонах возможного подтопления.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.