www.pogodaiklimat.ru


Наводнение в Италии нанесло колоссальный ущерб производству макарон

22 мая 2023

Наводнение в итальянском регионе Эмилия-Романья привело к утрате по меньшей мере 400 тысяч тонн зерна. В этой провинции сосредоточено до трети всего национального производства пшеницы. Об этом сообщает ассоциация сельхозпроизводителей Coldiretti. Также серьезный урон стихия нанесла полям с посевами кукурузы, сои, мака. Экономисты говорят, что последствия наводнения тяжело отразятся на производстве макаронной продукции, более 60% которой Италия отправляет на экспорт.

Уже известно, что наводнение привело к разорению более 5 тысяч ферм и сельхозкомпаний в регионе. А ущерб фруктовым хозяйствам в Эмилии-Романье будет давать о себе знать на протяжении 4–5 лет. Проливные дожди начались в Эмилии-Романье неделю назад. Жертвами наводнений стали не менее 14 человек. Несколько человек числятся пропавшими без вести. По предварительным оценкам, ущерб от наводнений на севере Италии составит 5–6 миллиардов евро. При этом в регионе сохраняется наивысший уровень предупреждения об опасности в связи с непогодой.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.