www.pogodaiklimat.ru


Повышение уровня Главной реки вызвало наводнение на Чукотке

25 мая 2023

Подтопление взлетно-посадочной полосы и дороги в поселке Ваеги было вызвано повышением уровня Главной реки на Чукотке из-за осадков, сообщил представитель регионального главка МЧС РФ. Накануне спасатели предупредили, что дождь может привести к повышению уровня воды на 970 сантиметров, что на 20 сантиметров выше уровня неблагоприятного явления. Превышение неблагоприятной отметки на 10-20 сантиметров также возможно в районе села Марково и в Усть-Белой.

“В 12.00 (3.00 по московскому времени) 25 мая уровень Главной реки в Ваеги составлял 931 сантиметр, снижение на восемь сантиметров за 4 часа, при неблагоприятном явлении на уровне 950 сантиметров и опасном на уровне 1065. 50% взлетно-посадочной полосы и дороги к топливным складам в Ваеги были затоплены. Чукоткоммунхоз был затоплен”, – сказал представитель МЧС. В Усть-Белой наводнений не было. Центральная администрация сообщила, что сейчас в этом районе дождя нет. По данным администрации Анадырского района, два пункта временного размещения расположены в Ваеги и по одному в деревнях Усть–Белая и Марково. // РИА Новости

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.