www.pogodaiklimat.ru


В Адыгее устраняют последствия паводка

29 мая 2023

Уровень воды в ауле Ходзь Кошехабльского района Адыгеи идет на спад, ситуация с подтоплением территорий улучшается, сообщила 28 мая пресс-служба правительства республики в Telegram-канале. По информации пресс-службы в пострадавших от паводка а. Ходзь и с. Вольное завершен основной этап аварийно-восстановительных работ. В настоящее время на месте работают пять оценочных комиссий по подсчету пострадавших от паводка домов и приусадебных участков, отслеживается эпидобстановка в подтопленных районах.

Кроме того, оказывается адресная помощь пожилым гражданам и семьям с маленькими детьми по расчистке дворов, продолжается откачка воды из подвалов жилых домов, огородов и колодцев, дорожные службы ведут расчистку и ремонт дорожного полотна. Всего в ликвидации последствий ЧС были задействованы около 150 человек и 44 единицы техники РСЧС, уточнили в правительстве республики. Помимо аула Ходзь и села Вольного, от паводка пострадали частные домовладения в хуторе Казено-Гидроицком. Накануне региональный комитет по делам ГО и ЧС сообщил о 567 подтопленных домах, а также почти 600 га сельхозугодий. Ситуация находится под личным контролем главы республики Мурата Кумпилова.

Отметим, по данным адыгейского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории Адыгеи в ближайшие дни сохранятся неблагоприятные погодные условия, в период с 29 по 31 мая прогнозируются обильные осадки, в Красногвардейском, Шовгеновском, Кошехабльском районах ожидаются подъемы уровней воды до опасных отметок.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.