www.pogodaiklimat.ru


Тайваню и Японии угрожает тайфун Мавар

29 мая 2023

Сильный тайфун «Мавар», которому в Японии присвоен порядковый номер 2, идет в сторону Японии, сообщило главное метеорологическое управление страны. К пятнице он может достичь острова Исигаки самой южной японской префектуры Окинава, а на следующий день – основного острова префектуры. За счет низкой скорости продвижения его влияние в виде ливней и шквалистого ветра может стать затяжным. Даже в удаленных от прохождения тайфуна районах на юго-западе и востоке страны он уже стал причиной дождей, которые с небольшим перерывом продлятся всю неделю.

В настоящее время тайфун находится к юго-востоку от Японского архипелага. Давление в центре тайфуна составляет 950 гектопаскалей, скорость ветра 45 метров в секунду, при порывах – до 60 метров. Метеорологи допускают, что в выходные тайфун поменяет направление на более восточное, тогда он может обрушиться на основную часть Японского архипелага.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.