www.pogodaiklimat.ru


В пакистанском Синде 6 человек погибли от удара молнии

30 мая 2023

По меньшей мере шесть человек погибли и еще девять получили ранения в результате удара молнии в районе поселения Митхи в округе Тар (провинция Синд, Пакистан), 30 мая сообщило агентство The Express Tribune со ссылкой на заявление местных официальных лиц. Сообщается, что жертвы направлялись к местному индуистскому святому, Парбхараму, чтобы совершить ежегодный ритуал. Все они были жителями Митхи и ближайшего к нему посека Сатар.

По данным агентства The Express Tribune, тела погибших были переданы родственникам, а пострадавшим оказана медицинская помощь. Напомним, пакистанская инфраструктура, по мнению экспертов, крайне изношена и имеет низкую степень защиты от природных катаклизмов. В частности, из-за грозовых явлений и сопутствующего подтопления жилых зданий от коротких замыканий при разрушении ЛЭП и городских электросетей регулярно гибнут люди.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.