www.pogodaiklimat.ru


Во Владивостоке из-за непогоды действует режим ЧС

13 июня 2023

Дождь и гроза прошли в понедельник во Владивостоке, где из-за ливней действует режим ЧС. В соцсетях широко разошлись фото и видео, на которых сверкающие под раскаты грома молнии "выписывают" замысловатые линии в ночном небе над сопками и жилыми домами. Очевидцы пишут, что давно не видели столько молний над городом. В мэрии Владивостока сообщили, что с 16.00 (09.00 мск) воскресенья до 07.00 (00.00 мск) понедельника в городе выпало 46 миллиметров осадков, уровень воды в реках Седанка, Богатая, Песчанка, Пионерская, Объяснения, Первая, Вторая находится в норме.

Превышения уровня воды, угроз подтопления не зафиксировано, информации о повреждении инфраструктуры не поступало. В Приморье 9-10 июня действовало штормовое предупреждение из-за сильных дождей. Во Владивостоке ливень начался во второй половине дня четверга: улицы затопило, за ночь дождь повредил дороги, подпорные стены и тротуары, сошел грунт с косогоров, местами смыло асфальт и брусчатку. Синоптики сообщали, что менее чем за сутки в городе выпала месячная норма осадков, побив рекорд 30-летней давности. В городе ввели режим ЧС, предварительный ущерб от разгула стихии, по данным мэрии, составляет около 370 миллионов рублей. Власти региона сообщали о выделении Владивостоку около 200 миллионов рублей на устранение последствий.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.