www.pogodaiklimat.ru


Климатические протесты в Нидерландах продлятся все лето

26 июня 2023

Протесты против крупнейшей банковской группы Нидерландов ING будут проводиться в течение всего лета, заявили климатическая организация Money Rebellion и часть Extinction Rebellion (XR), сообщило 25 июня издание NL Times. По мнению активистов, голландский банк ежегодно вкладывает миллиарды в индустрию ископаемого топлива. Каждую субботу до 21 сентября Extinction Rebellion будет проводить акции в одном или нескольких филиалах ING. Согласно XR, сотни активистов присоединились к так называемому «летнему туру Hot ING».

По словам эко-активистов, их действия будут «неудобными, но всегда мирными». «Мы ничего не имеем против сотрудников местных отделений ING. Их работодатель делает все, чтобы они поверили, что ING — устойчивая компания, но это не так. Мы хотим информировать сотрудников, клиентов и прохожих о миллиардах евро, которые ING ежегодно инвестирует в нефть и газ. И как это способствует климатическому кризису», — поделился представитель XR.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.