www.pogodaiklimat.ru


Сильные дожди пришли на запад Японии — один человек погиб, двое пропали

04 июля 2023

На западную часть Японии и юго-западный регион Кюсю обрушились мощные ливни с рекордным количеством осадков, есть жертвы, 30 июня сообщает The Kyodo News. По сообщению местных властей и метеорологического агентства, один человек погиб и двое пропали без вести. Сезонный дождевой фронт останется над регионом Кюсю и может принести сильные дожди и после ослабления сегодняшних проливных дождей. На сегодня в префектуре Ямагути подтверждена смерть мужчины, найденного внутри смытого потоком автомобиля. В префектуре Оита, оползень снес дом, при этом судьба 70-летнего жильца до сих пор неясна.

В Мине из-за сильного дождя под водой оказались семь автомобилей, один из водителей пропал без вести, по данным местной полиции. В районах вокруг Чикудзё в префектуре Фукуока в начале субботы прошел проливной дождь, достигнув отметки 110 мм осадков за час. Ямагути обновил свой 48-часовой рекорд по количеству осадков — 332.5 мм по состоянию на 15:00. Мацуяма в префектуре Эхимэ зарегистрировала трехчасовое количество осадков — 111 мм, что является рекордным показателем для города. В Юфу в префектуре Оита выпало рекордное для июля количество осадков за 24 часа — 385 мм.

Движение между станциями Хиросима и Хаката на скоростном поезде Sanyo Shinkansen было временно приостановлено.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.