www.pogodaiklimat.ru


Ураган «Идалия» оставил без электричества запад Кубы

30 августа 2023

Ураган «Идалия» оставил без электричества более 60% потребителей в западной провинции Кубы Пинар-дель-Рио, 29 августа сообщило агентство Prensa Latina. Траектория, набирающего силу урагана, прошла по территории особого муниципалитета Кубы Острова Хувентуд и затем по территории западной провинции Пинар-дель-Рио. Подойдя к Пинар-дель-Рио, «Идалия» превратилась в ураган, достигнув силы в один балл (из пяти возможных) по шкале Саффира — Симпсона. Это привело к многочисленным разрушениям и отключениям подачи электроэнергии. Потребовалась эвакуация более 800 человек.

На данный момент ураган удалился от Кубы и приближается к территории штата США Флориды, развившись до второй категории по шкале Саффира — Симпсона. Напомним, в сентябре 2022 года на территорию западных провинций Кубы обрушился ураган «Йен» обладающий силой в два бала, последствия которого до конца не ликвидированы.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.