www.pogodaiklimat.ru


Засуха вызвала неурожай винограда на Черноморском побережье

30 августа 2023

Атмосферная засуха негативно повлияла на урожай винограда и плодовых культур на Черноморское побережье Краснодарского края, сообщили 29 августа в региональном ЦГМС. Возникновение атмосферной засухи связано с тем, что в течение 30 дней на побережье не выпадали осадки достаточной интенсивности (от 5 мм). При этом средняя температура в этот период составляла 30-38 градусов тепла. Негативное влияние этого комплекса явлений было зафиксировано в Туапсинском районе, Анапе, Новороссийске и Геленджике.

Отметим, аналогичные погодные условия в августе 2023 года наблюдались также на территориях Кущевского, Ленинградского и Отрадненского районов Краснодарского края. В Ленинградском районе вместе с атмосферной также наступила почвенная засуха. Это негативно повлияло на посевы кукурузы, заготавливаемой на силос. Также значительно пострадали от засухи подсолнечника и кукурузы в Отрадненском районе. При этом отмечается, что из-за отсутствия осадков повысилась сахаристость сахарной свеклы.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.