www.pogodaiklimat.ru


Билл Гейтс: коровы — недооцененная причина изменения климата

31 августа 2023

Животноводство и удобрения, используемые в сельском хозяйстве, являются недооцененным фактором, влияющим на изменение климата. Значительную причину глобальной проблемы назвал американский предприниматель и филантроп Билл Гейтс в эфире своего подкаста Unconfuse Me. По словам Гейтса, большинство людей до сих пор не подозревают о роли сельского хозяйства в глобальном потеплении, в особенности это касается выбросов метана от животных. «Из всех аспектов климата коровы и удобрения — та проблема, о которой люди задумываются меньше всего, и это вызывает трудности», — заявил предприниматель.<

Гейтс добавил, что ради борьбы с изменением климата поддерживает компании, занимающиеся производством альтернативных продуктов на растительной основе. Филантроп отметил, что у производителя растительного мяса Impossible хорошая стратегия развития на рынке, поэтому он оптимистично смотрит на будущее компании. В январе Гейтс предрек человечеству провал в сдерживании изменения климата в пределах 1.5 градуса Цельсия относительно доиндустриального уровня. Он заявил, что наиболее реальный предел глобального потепления к середине века — 2.5 градуса.

Автор комментария: fedor
Давайте лучше дооценим пердёж Гейтса и его отпрысков на климат?
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.