www.pogodaiklimat.ru


Вильфанд предупредил об аномально высоких температурах в России

06 сентября 2023

По прогнозам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, в Ненецком автономном округе, Республике Коми, Забайкальском крае и Амурской области ожидаются аномально высокие температуры, превышающие климатическую норму на 7-9 градусов. Самые значительные отклонения от нормы прогнозируются на северо-востоке европейской России, в частности, в Ненецком автономном округе и Республике Коми. Туда направляются теплые воздушные массы. В период с 6 по 7 сентября ожидается аномалия температуры, составляющая 7-8 градусов выше нормы. Максимальные температуры будут колебаться в диапазоне от 18 до 21 градуса. Для северо-востока России это очень высокие значения.

Также синоптик отметил, что аномально теплая погода ожидается в Забайкальском крае и Амурской области, расположенных на азиатской части страны. В городе Чита 6 и 7 сентября ожидаются температуры от 27 до 32 градусов, что превышает климатическую норму на 8-9 градусов. Воздух в Благовещенске прогреется до 25-29 градусов, что на 7 градусов выше обычного. Ранее Вильфанд сообщил, что сложная погода с заморозками, грозами и градом ожидается в ряде регионов.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.