www.pogodaiklimat.ru


Макрон всех удивит масштабом борьбы с парниковыми газами

20 сентября 2023

Во Франции решили представить стратегию борьбы с выбросами парниковых газов, 18 сентября пишет французская газета Sud Ouest. Похоже, что постоянная критика президента Франции Эммануэля Макрона о том, что он мало уделял внимания экологическим проблемам, наконец привела к желаемому результату. По словам представителя администрации президента, 25 сентября он представит дорожную карту, рассчитанную до 2030 года, которая позволит Франции добиться значительного сокращения выбросов парниковых газов.

Выступление главы французского государства должно завершить дискуссию по экологическому планированию, начавшейся на этой неделе. Это будет видение того курса, которым будет следовать Франция в ближайшее время, как заявили 18 сентября в Елисейском дворце. Вся текущая неделя, по мнению представителя президента, должна стать неделей обмена мнениями с политическими силами и гражданским обществом. По мнению Макрона, они должны будут его поддержать.

«Несмотря на то, основные идеи этой стратегии известны, правительственный план не доработан до конца. В этих условиях встречи с политиками позволят выслушать их замечания и предложения, которые они обещали высказать во время встречи с президентом в конце августа в Сен-Дени (пригороде Парижа)», — подчеркнули в администрации. После завершения этих обменов мнений и после новой встречи с политическими силами в Елисейском дворце, 25 сентября Макрон выступит с подробным описанием экологического планирования на ближайшие несколько лет. Как уверяет его окружение, это будет беспрецедентная экологическая политика, не имеющая аналогов в Европе.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.