www.pogodaiklimat.ru


В Греции за день снова выпала годовая норма осадков

29 сентября 2023

Более 300 мм осадков выпало за одни сутки в результате циклона «Элиас» на острове Эвбея, передает 28 сентября греческое телевидение ERT. Уровень на Эвбее осадков достиг 307 мм. Аналогичные дожди прошли в Волосе. В начале сентября ураган «Даниэль» привел к выпадению 451 мм за сутки. В сумме за сентябрь в Волосе пролилось дождей столько, сколько в Афинах проливается за два с половиной года, отмечает телеканал. «Создается впечатление, будто рождается новая статистика, поскольку редкое становится вероятным, а экстремальное постепенно становится средним», — передает телевидение.

ERT передает, что непогода может закончиться и завтра, но могут снова пойти дожди. По крайней мере, по прогнозу на всей континентальной части Греции ожидаются ливни. Напомним, шторм «Элиас» привел к эвакуации более 3500 человек в Фессалии. На Эвбее затоплены свыше 40 домов. Тем временем в Греции только оценили масштабы ущерба от циклона «Даниэль».

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.