www.pogodaiklimat.ru


1 ноября в Москве может стать самым теплым в истории

30 октября 2023

Температура воздуха до плюс 12-13 градусов прогнозируется в Москве и Подмосковье 1 ноября. Это очень близко к рекордным показателям, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. "Среда станет не только самым теплым днем недели, но и одним из самых теплых 1 ноября за весь период метеорологических наблюдений. Рекорд составляет 12,6 градуса, и он был установлен в 1934 году, а мы ожидаем +10...+12 градусов в самой столице и до +13 градусов по области", - рассказал он.

Теплая погода будет обусловлена поступлением воздушных масс из Африки. "Это будет африканская, египетская, точнее, погода. Экстремальное тепло. В четверг температура немного понизится - до +5...+10 градусов, в пятницу - до плюс 3-4 градусов. Но это тоже выше нормы", - отметил Вильфанд. При этом 5 и 6 ноября в Москве может вновь потеплеть - до плюс 5-7 градусов. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.