www.pogodaiklimat.ru


В Иркутскую область пришли 30-градусные морозы

01 ноября 2023

В Иркутскую область пришли 30-градусные морозы, сообщила начальник Иркутского гидрометцентра Юлия Янькова. "Сегодня под утро на севере Катангского района температура была -29...-32 градуса. В Катангском и северо-восточных районах морозная погода будет и в ближайшую ночь [составит] -22...-27, местами до -32, и в ближайшие три ночи для этих районов те же самые температуры сохраняются", - сказала руководитель гидрометцентра.

В 2023 году морозы в Катангский район пришли раньше, чем в предыдущие два. Так, в 2022 году 1 ноября в муниципалитете зафиксировали -10 градусов, в 2021 году температура была -7 градусов. Между тем на юге региона, в Иркутске, минувшей ночью шел снег, осадки продолжились и днем. По информации синоптиков, за сутки выпало около 5 мм, что составляет четверть от месячной нормы. Утром в Иркутске и на въездах в город образовались многокилометровые пробки, дорожные службы устраняют последствия снегопада. Как сообщила Янькова, продолжительные осадки также ожидаются 4 ноября.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.