www.pogodaiklimat.ru


По меньшей мере 18 человек погибли из-за урагана «Кьяран» в Европе

06 ноября 2023

В результате урагана «Кьяран», обрушившегося два дня назад на западную часть Европы, погибли 18 человек, сообщает 4 ноября France Info. Число жертв пронесшегося в четверг по нескольким странам Европы урагана «Кьяран» выросло и достигло восемнадцати. Семь человек погибли в результате урагана в Италии. В Тоскане обнаружено тело 69-летнего мужчины, ранее считавшегося пропавшим без вести. В Португалии сильная волна, вызванная «Кьяраном» в Атлантическом океане, стала причиной гибели четырех человек в результате затопления парусника под датским флагом. В Нидерландах, Германии, Испании погибло по одному человеку. Во Франции погибли по меньшей мере два человека, как и в Бельгии.

Отметим, что во Франции после прохождения «Кьярана» 176 000 домов все еще остаются без электричества. На железнодорожных линиях наблюдаются многочисленные перебои. По данным железнодорожной компании SNCF, на рельсы упало более 1400 деревьев. Многочисленные перебои в снабжении продолжаются в Бретани, особенно в департаменте Финистер. Скоростные поезда TGV в настоящее время курсируют нормально, за исключением линий Морле-Брест и Лорьян-Кемпер. Многие региональные поезда (ТЕР) отменены.

Из-за обрушившегося в субботу на запад Франции нового урагана под названием «Домингос», движение «полностью остановлено» в Новой Аквитании с 18:00, а в 13 департаментах объявлен повышенный (оранжевый) уровень климатической угрозы.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.