www.pogodaiklimat.ru


Во Франции ураган «Домингос» лишил электричества более 100 тыс. домов

06 ноября 2023

160 000 домохозяйств лишил электричества обрушившийся на Францию ураган «Домингос», сообщает 5 ноября France Bleu. Ураган Домингос, обрушившийся на Францию в ночь с субботы на воскресенье, оставил дез электричества до 160 000 домохозяйств. Сильный ветер оборвал линии электропередач, выкорчевал деревья. Несколько человек, в том числе двое пожарных, получили ранения. После серии восстановительных работ еще около 110 тыс. клиентов не могут получать электроэнергию, заявил представитель компании Enedis в воскресенье во второй половине дня.

Новая Аквитания является наиболее пострадавшим регионом: 99 000 домов оказались без электричества, в том числе 43 000 в Приморской Шаранте, 17 000 в Шаранте и 14 000 в Жиронде. В Дордони в это воскресенье в 16:15 6000 домов оставались без электричества. В Вандее и Атлантической Луаре, как сообщил представитель Enedis, в воскресное утром в 6000 домов не было электричества. Около 6000 клиентов Enedis были лишены электричества в департаменте Овернь в ночь с субботы на воскресенье.

Ураган «Домингос» в воскресенье днем вышел в Северное море, но ветер и дождь продолжались. В восьми департаментах Франции поддерживается режим оранжевого (повышенного) уровня климатической угрозы, особое внимание отводится состоянию рек. Ураган «Домингос» оказался меньшей интенсивности, чем обрушившийся в прошедший четверг на северо-запад Франции ураган «Кьяран». Тем не менее в Жиронде скорость ветра в ночь с субботы на воскресенье превышала 150 км/ч.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.