www.pogodaiklimat.ru


В Нигерии молния убила трех школьников, игравших в футбол

06 ноября 2023

Три ученика-старшеклассника средней школы погибли от удара молнии во время игры в футбол 4 ноября в районе местного самоуправления Авка-Саут нигерийского штата Анамбра, сообщает Информационное агентство Нигерии (NAN). На поле проходила тренировка по футболу, в ходе которой молодые люди занимались со своим тренером, готовясь к турниру. Еще до начала дождя, наставник завершил тренировку и отпустил ребят, но некоторые из них остались и продолжили играть.

По словам очевидца происшествия, в момент удара молнии на поле находилось девять молодых людей, они играли босиком. Учитель услышал крики и выбежал на поле, где увидел, как по меньшей мере девять учеников лежали на земле и дергались от электричества. Пострадавших немедленно доставили в школьную клинику, а затем в больницу в Авке. Шестерых из девяти ребят удалось реанимировать и в настоящее время они проходят курс лечения, но трое не выжили.

В больнице в Авке родители и сочувствующие толпой ворвались в палату, где проходили лечение те, кто выжил. Врач больницы на условиях анонимности сообщил агентству, что трое из девяти мальчиков были доставлены в больницу уже мертвыми, но остальных шестерых удалось вернуть к жизни. «Печально, что они играли на поле босиком. Если бы на них были ботинки, воздействие молнии, вероятно, было бы сведено к минимуму», — сказал он.

Представитель полиции штата Анамбра заявил, что заявления в полицию по поводу этого инцидента не поступало.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.