www.pogodaiklimat.ru


Ставрополье планирует применять авиацию для устранения последствий засухи

06 ноября 2023

Власти Ставрополья из-за засухи рассматривают возможность применения самолета Росгидромета для обеспечения осадков. Об этом сообщил глава региона Владимир Владимиров на площадке Международной выставки-форума "Россия". "Мы рассматриваем такую возможность, в бюджет следующего года заложили [необходимое финансирование]. Если мы его будем использовать, то только для влагозарядки и только по погоде", - сказал он.

По данным краевого центра по гидрометеорологии, из-за недостатка осадков во многих территориях Ставрополья установилась высокая и чрезвычайная пожароопасность. "Мы третий год находимся в такой ситуации. Здесь в большей степени мы рассчитываем не на самолет Росгидромета, а на увеличение объемов страхования", - отметил Владимиров. Международная выставка-форум "Россия" на ВДНХ открылась 4 ноября. Она продлится до 12 апреля 2024 года. В ней будут участвовать 89 регионов, 22 федеральных органа исполнительной власти (министерства, а также Федеральное агентство по государственным резервам), 20 компаний, корпораций и общественных организаций, всего 131 экспозиция.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.