www.pogodaiklimat.ru


Наводнение в центральной части Италии нанесло ущерб порядка 1 млрд евро

06 ноября 2023

Ущерб от наводнения в Тоскане может достигать 1 млрд евро, 5 ноября сообщает итальянское издание La Repubblica. Уточняется, что в результате наводнения помимо жилого фонда пострадала половина из 500 компаний региона. Пока губернатор Тосканы Еудженио Джани официально заявил об ущербе в 300 млн евро. Однако, как пишет издание, в эту оценку не включен ущерб, понесенный туристической отраслью. Напомним, согласно последним данным, в результате наводнения погибли 7 человек.

Свыше 1 тыс. человек пришлось подвергнуть эвакуации. Еще 5 тыс. человек, согласно информации властей, продолжают находится без еды и света в труднодоступных районах. При этом по-прежнему сохраняется повышенный уровень опасности из-за неблагоприятных метеоусловий в областях Венето, Тоскане, Эмилии-Романье и Лигурии, а также в регионе Фриули в автономной области Фриули — Венеция-Джулия. Власти этих областей рекомендуют местным жителям находится на верхних этажах и призывают к «превентивной эвакуации».

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.