www.pogodaiklimat.ru


Роман Вильфанд рассказал об отрицательных аномалиях в России

15 ноября 2023

В ближайшие несколько дней три региона будут охвачены аномальной погодой — в них ожидаются морозы от 32 до 34 градусов ниже нуля, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Речь о Мурманской области, о Чукотке и Камчатке. «Есть три региона, где температура в ближайшие дни будет значительно ниже климатической нормы», — отметил Вильфанд. С 15 по 19 ноября в Заполярье температура упадет на 7?9 градусов и составит до 18 градусов ниже нормы. На Чукотке похолодает на 7?12 градусов, морозы составят до 34 градусов.

«Аналогичная ситуация будет и в Камчатском крае, с тем же отклонением от нормы, но морозы будут до 28?32 градусов», — отметил синоптик. По словам Вильфанда, такую погодную аномалию в этих регионах можно назвать «волной холода». «Температура будет значительно ниже нормы на 7 и более градусов в течение длительного периода времени. Это можно считать волной холода, хотя она происходит в ноябре», — добавил он.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.