www.pogodaiklimat.ru


Штормовое предупреждение из-за морозов объявили в регионах России

06 декабря 2023

В регионах России с 6 по 10 декабря ожидается аномальное и опасное похолодание. Температура будет на 7–23 градуса ниже климатической нормы, рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Так, в Московской, Смоленской, Рязанской, Калужской, Тульской, Орловской, Брянской и Владимирской областях в эти дни температура составит 16–23 градусов мороза. В Тверской, Ивановской и Ярославской ожидается до минус 25–29 градусов.

В большинстве регионов Северо-Западного федерального округа будет 15–25 градусов мороза. В Архангельской области и Ненецком автономном округе прогнозируется до минус 27–34 градусов, а в Коми — до 37 градусов. Приволжский федеральный округ накроют морозы до 20–27 градусов. В Пермском крае, Кировской и Нижегородской областях столбики термометров опустятся до минус 28–36 градусов. Вильфанд отметил, что в этих регионах объявлено штормовое предупреждение. Сейчас на прогностической карте России они окрашены густым синим цветом, который характеризует аномалии. По словам метеоролога, длительный период очень холодной погоды на огромной территории — это редкое и опасное явление.

Минувшей ночью в Подмосковье температура воздуха впервые в этом сезоне опустилась ниже 20 градусов мороза, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус. В Клину было -21.8 градуса, а в Москве -12.4.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.