www.pogodaiklimat.ru


В Намибии прошли долгожданные дожди

10 января 2024

Новый год Намибия встретила ливнями в различных частях страны, и национальная Метеорологическая служба прогнозирует усиление дождей, сообщает 9 января газета Namibian Sun. По словам главного синоптика Намибии Одилло Кгобеци, дожди ожидаются в центральных районах страны, а также в восточных регионах, регионе Кунене и центральной части севера. «В регионе Замбези прогнозируется небольшая засуха, но с сегодняшнего вечера в этом районе пойдет дождь, и мы также ожидаем дождей в течение всей недели», — сообщил синоптик в понедельник.

Земля Намибии с жадностью ловит каждую каплю. Сообщается, что за выходные в окрестностях поместья Дри Кроне, к востоку от Виндхука, выпало около 18.5 мм осадков. Местный житель Аделл Малан сообщил в Facebook, что у них прошел быстрый ливень с градом, в результате чего в водохранилище в этом районе появилась вода: «Снафлс (наша собака) сразу же залез в воду», — рассказал Малан. Жители Виндхука тоже радостно делились в соцсетях данными о дождях в своих районах.

Кгобеци далее в своем сообщении говорит, что на текущей неделе на побережье, в некоторых частях северных и центральных прибрежных районов, также может ожидаться более облачная погода с небольшим дождем. Однако, начиная со среды, на побережье прогнозируются сухой воздух и туман. «Температура на севере в ближайшие дни может подняться до 30 градусов, а в центральных районах можно ожидать более теплую погоду», — сказал синоптик.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.