www.pogodaiklimat.ru


В Германии наступает ледяная неделя

17 января 2024

Ледяная неделя наступает в Германии. Зима вернулась и дарит первые ледяные дни прямо в начале нового года, 16 января сообщает журнал Focus Online. Максимальная температура на этой неделе вряд ли превысит 0 градусов, а в Гамбурге будут морозы до -15 градусов. Из-за зимней погоды на всем севере и части регионов юга лежит снег. Выше 0 градусов температура только непосредственно на побережье. Холода продлятся до 5 дней подряд. В субботу снова потеплеет с запада, максимальные температуры поднимутся чуть выше нуля.

В первые несколько ночей недели будет холоднее всего. -10 градусов возможны на окраине Альп и на севере, от Гамбурга до Грайфсвальда, также возможны значения -15 градусов. Это сильный мороз, граничащий с очень сильным для Германии. Не исключено, что за пределами городов на севере возникнут морозы -17 или -18 градусов. Но кроме очень холодных ночей на севере и юге можно наблюдать еще одно явление. Поскольку всю неделю будет холодно и сухо, на затопленных территориях ожидается снижение уровня воды. Даже если пойдет дождь, скорее всего, выпадет снег и влага останется на месте. Ситуация может постепенно улучшиться.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.