www.pogodaiklimat.ru


Весна в России пришла не везде

27 марта 2024

Прогноз, согласно которому северу Урала и Сибири, Забайкальскому краю, Бурятии и Иркутской области грозят в конце марта аномальные морозы от -20 до -40 градусов, дал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По словам Вильфанда, «если температура в холодный период времени на семь и более градусов ниже нормы, это опасно. В некоторых регионах прогнозируется опасность». Так, с 27 по 29 марта в Ненецком автономном округе и республике Коми температура воздуха окажется на 7–10 градусов ниже нормы — от -27 до -28 градусов.

На 6–9 градусов ниже нормы опустится температура в Ямало-Ненецком автономном округе — до 32 градусов мороза. Ханты-Мансийский автономный округ ожидает похолодание до минус 20–23 градусов. Красноярский край — до минус 35. Самые низкие температуры будут в центре Якутии — до минус 36–40 градусов. В Бурятии и Забайкальском крае будет «потеплее» — около минус 25 градусов, в Иркутской области — 23–30 градусов мороза. А вот в европейскую часть России пришла настоящая весна.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.