www.pogodaiklimat.ru


Вода затопила пять микрорайонов Оренбурга

12 апреля 2024

Пять микрорайонов, три населенных пункта и 21 СНТ в Оренбурге оказались затоплены водой, поднявшейся в ходе паводков, сообщила 12 апреля пресс-служба правительства Оренбургской области. «В зоне подтопления находятся 2 328 домов и 3 792 приусадебных участка. Эвакуировано 1 521 человек, в том числе 319 детей», — говорится в сообщении об обстановке в городе. Кроме Оренбурга, наиболее сложная ситуация в регионе в Орске, Бузулуке, Бузулукском, Оренбургском и Илекском районах, отметила пресс-служба. Всего в области по состоянию на сегодняшнее утро затопило 11 773 жилых дома, 15 066 приусадебных участков в 26 муниципальных образованиях в 67 населенных пунктах.

Из-за подъема воды также остались без электроэнергии четыре населенных пункта. Аварийные бригады проводят восстановительные работы, используются автономные источники электроэнергии. В области закрыли 35 мостов. Есть угроза перелива воды на трех участках федеральных трасс, пока на них не ввели ограничения движения. 11 апреля Минздрав России сообщили, что в Оренбургской области за медицинской помощью в связи затоплением территорий обратились 259 человек. Из них 14 человек, в том числе четверых детей, положили в больницу.

Автор комментария: Сергей
Такой вопрос: <br> неужели люди которые получают деньги что бы такого не произошло ничего не предприняли ...
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.