www.pogodaiklimat.ru


Прогнозируется интенсивный рост уровня реки Тобол в Курганской области

15 апреля 2024

В реке Тобол на территории Курганской области в ближайшие день-два ожидается интенсивный рост уровня воды, сообщила 15 апреля пресс-служба регионального управления МЧС. «В связи с прохождением волны увеличенных пропусков с расположенных выше Троицкого и Каратамарского водохранилищ по реке Тобол у г. Курган, Притобольного и Кетовского МО ожидается интенсивный рост уровня воды с динамикой +25.+80 см», — говорится в сообщении.

Ведомство предупредило, что из-за этого вода продолжит затапливать населенные пункты Мочалово, Плотниково, Ялым, Глядянское в Притобольном муниципальном округе. Также ожидается приход воды в ряд микрорайонов Кургана и в населенные пункты в Кетовском муниципальном округе. На реке Исеть возле села Мехонское ожидается прохождение пика половодья. На других участках в области уровень воды спадает. Стоит отметить, администрация Курганской области в ночь на 15 апреля сообщила, что уровень воды в Тоболе за два часа поднялся на 11 см. Этим утром стало известно о росте уровня воды в реке на 23 см за четыре часа.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.