www.pogodaiklimat.ru


Число жертв наводнения в Танзании возросло до 58 человек

15 апреля 2024

С начала апреля в Танзании из-за проливных дождей и наводнений погибли по меньшей мере 58 человек, включая детей. Об этом пишет AFP со ссылкой на правительство. «С 1 по 14 апреля 2024 года в результате проливных дождей, приведших к наводнениям, погибли 58 человек», – сообщил представитель правительства Мобхаре Матиньи на пресс-брифинге. Он подчеркнул, что прибрежный регион страны пострадал сильнее всего.

«Серьёзные последствия наводнения наблюдаются в прибрежном регионе, где на данный момент погибло 11 человек», – добавил он. В пятницу восемь школьников погибли после того, как автобус упал в затопленное ущелье на севере страны. Погиб также волонтёр, участвовавший в спасательной операции. В результате наводнения в прибрежных районах и районе Морогоро, расположенных в 200 километрах к западу от крупного города Дар-эс-Салам, пострадали более 10 тыс. домохозяйств и более 75 тыс. ферм, сообщил Матиньи.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.