www.pogodaiklimat.ru


На юге России прогнозируется очень теплая погода

15 апреля 2024

Высокие температуры воздуха ожидаются в ближайшие дни на юге европейской части России, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. "Высокая пожароопасность [четвертого класса] прогнозируется в Курской, Белгородской, Воронежской областях, в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, во всем Южном федеральном округе и даже в Ставропольском крае и на севере Дагестана, юге Приморского края, а чрезвычайная пожарная опасность [пятого класса] - в Крыму, потому что осадков там меньше", - сказал он.

Вильфанд отметил, что в ближайшие дни очень теплая погода ожидается на юге Центрального федерального округа. Например, в Липецкой и Тамбовской областях температура будет выше плюс 15 градусов, в Воронежской области - до плюс 24 градусов. "Очень комфортно на юге европейской [части] России за счет южных воздушных масс", - добавил метеоролог. Высокие температуры прогнозируются в Краснодарском крае, в понедельник - до плюс 21 градуса, а затем - до плюс 25 градусов, на юге Краснодарского края потеплеет до плюс 29-32 градусов. "Температурный фон около плюс 25-26 градусов - очень высокая температура, выше нормы примерно на 4 градуса, но плюс 30 градусов впервые прогнозируется в 2024 году", - подчеркнул Вильфанд. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.