www.pogodaiklimat.ru


В трех округах РФ прогнозируют сильные осадки

28 ноября 2024

Мокрый снег, дождь, гололед прогнозируются в четверг в Северо-Западном, Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. "28 ноября к северу и югу от центра европейской части России сложная погода. В Ленинградской и Новгородской областях прогнозируются осадки во всех видах: дождь, мокрый снег, а также гололед. В Архангельской области ожидаются снег и гололед, на западе Вологодской области тоже гололед, в Ненецком автономном округе - метель, ветер до 28 м/с", - сказал Вильфанд.

По его словам, в четверг на юге Краснодарского края пройдет сильный дождь со снегом, а в предгорных районах и горах ожидается сильный снег. Повсеместно в Южном федеральном округе в четверг прогнозируются гололедные-изморозевые отложения, гололед, налипание мокрого снега. "И такая же сложная ситуация на большей части Северо-Кавказского округа. В Северной Осетии, в Ингушетии, в Чеченской Республике, в Дагестане очень сильные осадки, сильное налипание мокрого снега, но с пятницы начнется постепенное улучшение", - добавил Вильфанд. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.